Text Box: Quelques activités Programmées de cette année

Conseil 1145

Chevalier un jour, Chevalier toujours

Text Box: Membres de l’Exécutif 
2017– 2018

486 rue Vaudreuil C.P. 601,

Saint-Jean-sur-Richelieu,

J3B 6Z8,

Téléphone : 450 357 2070

Courriel : sfinancier@cdec1145.org

                                                                                            

Text Box: Page suivante
Text Box: Hiérarchie de l’organisation

Encouragez nos commanditaires….

Produits d’assurance

Assurance vie entière

Protéger ceux qui vous sont chers avec une assurance vie entière et garantie.

En savoir plus

Assurance vie temporaire

Obtenez une protection abordable pour des besoins temporaires.

En savoir plus

Assurance soins de longue durée

Assurez-vous d’être en mesure de pouvoir débourser les frais inhérents à vos soins médicaux prolongés, en obtenant une assurance soins de longue durée.

En savoir plus

Rentes viagères

Établissez un revenu régulier et garanti, pour avoir la paix d’esprit durant votre retraite.

En savoir plus

Assurance invalidité

Protégez votre revenu et remplacez un revenu perdu lorsque vous n’êtes pas en mesure de travailler en raison de l’invalidité.                En savoir plus

Agent Conseiller Fraternelle Assurance

 

F.C. Christian Thibault

 

Tel: 450 521 3748

Christian.thibault@kofc.org

Aumônier

Rev. Pierre Archambault

 

 

Grand Chevalier

François Levasseur

450 357 9971

gchevalier@cdec1145.org

Ex-Grand Chevalier

Gilles Grimard

450 357 9971

exgchevalier@cdec1145.org

Député Gr. Chevalier

Gilbert Marcotty

450 346 4564

dgchevalier@cdec1145.org

Secrétaire Financier

Claude Ruest

450 347 2672

sfinancier@cdec1145.org

Trésorier

Fernand Massé

 

 

Secrétaire Archiviste

François Tessier

450 895 3152

sarchiviste@cdec1145.org

Secrétaire Trésorier

Fernand Massé

 

stresorier@cdec1145.org

Aviseur Légal

Jean-Françoisd Betany

 

Alegal@cdec1145.org

Chancelier

Jocelyn L’Homme

450 359 8915

chancelier@cdec1145.org

Intendant

Léonard Hébert

450 346 8863

intendant@cdec1145.org

Cérémoniaire

Robert Tanguay

 

ceremoniaire@cdec1145.org

Syndic 1ière année

Éric Sénéchal

450 349 4149

syndic1@cdec1145.org

Syndic 2iéme année

André Brisebois

450 347 1999

 

Syndic 3iéme année

Paul Raymond

450 346 8863

syndic3@cdec1145.org

Sentinelle intérieur

Maurice Beloin

450 346 6216

sentext@cdec1145.org

Sentinelle Extérieur

Joêl Guérette

 

sentext@cdec1145.org

Porte drapeau

Jean Raymond

450 248 4222

portedrap@cdec1145.org

Resp. des communications

François Tessier

450 895 3152

comm@cdec1145.org

Député de District

Gilles Grimard

 

 

Agent Assurance

Christian Thibault

450 521 3748

 

https://p3plcpnl0335.prod.phx3.secureserver.net:2096/login/

Date de réunion

Activités du mois

12 septembre à 19:30 heures

En planification

10 octobre à 19:30 heures

En planification

14novembre à 19:30 heures

En planification

12 décembre à 19:30 heures

En planification

9 janvier à 19:30 heures

En planification

13février à 19:30 heures

En planification

13nars à 19:30 heures

En planification

10 avril à 19:30 heures

En planification

15mai à 19:30 heures

Élection

12 juin à 19:30

En planification

Juillet

Journée familiale

Août

Épluchette de blé d’inde